大会結果

ランナーズアップデートから第14回大会(2019年10月20日)の各種目の結果を検索でご覧いただけます。

2019年第14回大会の全記録です。部門をクリックするとPDFですべての順位が表示されます。
※PDFの情報が古い場合はキャッシュをクリアしてご覧ください。PCの場合スマホの場合

種目 部門 順位 氏名 記録 地区名
ファミリー
1km
小学2年生以下と親 1位 山本 大介・一輝 0:03:39 菰野町
2位 山下 航平・日花里 0:03:42 菰野町
3位 小林 理恵・奏太輔 0:03:47 いなべ市
2km 小学3・4年生男子 1位 進士 弦樹 0:07:46 菰野町
2位 山下 陽南太 0:07:47 菰野町
3位 藤田 航輔 0:07:57 四日市市
小学5・6年生男子 1位 佐々木 勝紀 0:06:37菰野町
2位 伊藤 秀馬 0:07:11四日市市
3位 中村 乙羽 0:07:12菰野町
小学3・4年生女子 1位 中島 穂々美 0:08:02菰野町
2位 新里 海愛 0:08:37菰野町
3位 山本 一花 0:08:39菰野町
小学5・6年生女子 1位 森 絢理 0:07:46菰野町
2位 渡邉 ひな 0:07:52愛知県
3位 川合 桃香 0:08:07菰野町
3km 中学生男子 1位 稲玉 倖太 0:09:46四日市市
2位 森 結誠 0:09:55菰野町
3位 石川 大翔 0:10:02菰野町
中学生女子 1位 鈴木 光咲 0:11:17鈴鹿市
2位 薮内 春花 0:12:51菰野町
3位 木野本 紗和 0:13:54愛知県
一般男子40歳未満 1位 石坂 健太 0:09:10鈴鹿市
2位 中村 匠 0:09:26菰野町
3位 嶋野 翔太 0:09:50津市
一般男子40歳以上 1位 関口 智也 0:09:53愛知県
2位 板倉 太一郎 0:10:03愛知県
3位 高橋 賢治 0:10:05
朝日町
一般女子40歳未満 1位 天野 妃奈子 0:10:56四日市市
2位 澤田 真優 0:11:37愛知県
3位 服部 有里 0:12:41川越町
一般女子40歳以上 1位 山田 わか奈 0:12:00愛知県
2位 齋木 亜紀子 0:12:14四日市市
3位 小倉 紀美 0:12:15愛知県
10km 一般男子40歳未満 1位 山地 伸哉
0:31:58名張市
2位 東 翔太 0:34:01四日市市
3位 中久保 遥星 0:34:56奈良県
一般男子40歳以上 1位 平野 伸幸 0:35:03朝日町
2位 金子 晴明 0:35:18亀山市
3位 仲野 新一郎 0:36:30亀山市
一般女子40歳未満 1位 佐野 亜弓 0:40:06鈴鹿市
2位 伊藤 弓 0:40:43四日市市
3位 田中 千裕 0:40:56鈴鹿市
一般女子40歳以上 1位 井口 奈津美 0:41:23
菰野町
2位 稲葉 恵里子 0:42:40桑名市
3位 服部 舞緒 0:44:11鈴鹿市
ハーフ 一般男子40歳未満 1位 辻 友寛 1:12:29四日市市
2位 河内 正輝 1:12:42愛知県
3位 新田 雄大 1:13:23四日市市
一般男子40歳代 1位 澤原 雄一 1:15:48愛知県
2位 岩月 崇 1:16:13愛知県
3位 白井 栄 1:17:03愛知県
一般男子50歳代 1位 内田 忠雄 1:21:40伊勢市
2位 利根川 賢 1:23:39 愛知県
3位 鎌田 正弘 1:23:52四日市市
一般男子60歳以上 1位 辻村 真二 1:35:45愛知県
2位 石田 安 1:36:46四日市市
3位 荒谷 百々夫 1:37:15愛知県
一般女子40歳未満 1位 西村 みゆき 1:33:23滋賀県
2位 伊藤 朱音 1:36:31岐阜県
3位 西尾 真梨子 1:39:49愛知県
一般女子40歳代 1位 山神 由佳 1:24:50鈴鹿市
2位 大塚 歩 1:32:33愛知県
3位 北川 晃子 1:36:01津市
一般女子50歳代 1位 嶋田 富美子 1:27:35愛知県
2位 前沢 希咲 1:37:18愛知県
3位 油田 直美 1:38:16四日市市
一般女子60歳以上 1位 南 加代子 1:54:13四日市市
2位 水野 みやび 1:58:05愛知県
3位 吉田 京子 2:02:16鈴鹿市

各部門の最高記録  ※黄色の欄は2019年第14回大会における新記録更新

種目 部門 記録 氏名 地区名 大会
ファミリー 小学2年生以下と親 0:03:32 飯田 茂・大器 滋賀県 第11回
2km 小学3・4年生男子 0:06:48 上畑 陸 和歌山県 第10回
小学5・6年生男子 0:06:29 野川 寛太 愛知県 第6回
小学3・4年生女子 0:07:01 上畑 真由 和歌山県 第9回
小学5・6年生女子 0:06:37 松原 亜純 愛知県 第8回
2.1km 小学3・4年生男子 0:07:19 木内 桜澄 鈴鹿市 第11回
小学5・6年生男子 0:07:22 野川 元希 愛知県 第11回
小学3・4年生女子 0:08:30 若林 藍那 静岡県 第11回
小学5・6年生女子 0:07:17 澤田 理紗 愛知県 第11回
3km 中学生男子 0:09:19 山本 采矢 津市 第4回
中学生女子 0:10:24 澤田 理紗 愛知県 第13回
一般男子40歳未満 0:09:10 石坂 健太 鈴鹿市 第14回
一般男子40歳以上 0:09:34 稲葉 賢治 愛知県 第11回
一般女子40歳未満 0:10:18 野崎 桜子 菰野町 第11回
一般女子40歳以上 0:11:24 若林 直美
加世堂 さおり
静岡県
桑名市
第11回
第13回
5km 中学生男子 0:16:38 鯖戸 康太 鈴鹿市 第8回
中学生女子 0:18:34 丹羽 聖歌 愛知県 第8回
一般男子40歳未満 0:15:16 坂 直哉 四日市市 第7回
一般男子40歳以上 0:16:11 夏目 勝也 愛知県 第3回
一般女子40歳未満 0:17:58 佐野 亜弓 鈴鹿市 第4回
一般女子40歳以上 0:18:38 谷口 由香 愛知県 第5回
10km 一般男子40歳未満 0:30:49 宮崎 展仁 和歌山県 第7回
一般男子40歳以上 0:33:12 奥山 林 四日市市 第5回
一般女子40歳未満 0:35:44 河合 さおり 静岡県 第2回
一般女子40歳以上 0:38:04 冨田 光江 愛知県 第11回
ハーフ 一般男子40歳未満 1:07:42 岩月 崇 愛知県 第1回
一般男子40歳代 1:12:03 畑山 久人 愛知県 第4回
一般男子50歳代 1:16:37 井上 謙二 愛知県 第7回
一般男子60歳以上 1:21:35 松本 一之 京都府 第6回
一般女子40歳未満 1:19:02 坂本 喜子 四日市市 第7回
一般女子40歳代 1:22:55 山神 由佳 東京都 第12回
一般女子50歳代 1:27:17 木村 桂子 菰野町 第8回
一般女子60歳以上 1:37:40 山口 千勢子 津市 第5回

ページの先頭へ