大会結果

第13回大会(2018年)の記録です。部門をクリックするとPDFですべての順位が表示されます。

種目 部門 順位 氏名 記録 地区名
ファミリー
1km
小学2年生以下と親 1位 森口 真吾・紗那 0:04:07 滋賀県
2位 山下 航平・日花里 0:04:11 菰野町
3位 藤田 芳弘・航輔 0:04:18 四日市市
2km 小学3・4年生男子 1位 平島 怜 0:07:46 菰野町
2位 進士 弦樹 0:07:47 菰野町
3位 山下 陽南太 0:07:53 菰野町
小学5・6年生男子 1位 稲玉 倖太 0:06:42四日市市
2位 内山 椋太 0:07:09四日市市
3位 田中 颯人 0:07:11菰野町
小学3・4年生女子 1位 中島 穂々美 0:07:56菰野町
2位 皆川 七奈子 0:08:36四日市市
3位 鈴木 光莉 0:08:37鈴鹿市
小学5・6年生女子 1位 鈴木 光咲 0:07:38鈴鹿市
2位 谷 果保 0:07:52菰野町
3位 森 絢理 0:07:58菰野町
3km 中学生男子 1位 雨澤 優太 0:09:46四日市市
2位 辻 一帆 0:09:58菰野町
3位 木村 翼 0:10:21菰野町
中学生女子 1位 澤田 理紗 0:10:24愛知県
2位 水谷 心虹 0:11:30菰野町
3位 川ア 菜奈 0:13:22菰野町
一般男子40歳未満 1位 中村 匠 0:09:30菰野町
2位 原田 安啓 0:09:49愛知県
3位 近藤 聖也 0:09:51愛知県
一般男子40歳以上 1位 板倉 太一郎 0:10:03愛知県
2位 堀尾 亮介 0:10:27愛知県
3位 早川 朋弘 0:10:37
愛知県
一般女子40歳未満 1位 天野 妃奈子 0:10:56四日市市
2位 山田 わか奈 0:11:48愛知県
3位 澤田 真優 0:11:52愛知県
一般女子40歳以上 1位 加世堂 さおり 0:11:24桑名市
2位 稲葉 恵里子 0:11:32桑名市
3位 佐々木 美紀 0:11:56菰野町
10km 一般男子40歳未満 1位 山地 伸哉
0:32:34名張市
2位 大久保 利哉 0:33:09川越町
3位 市川 航大 0:34:13四日市市
一般男子40歳以上 1位 平野 伸幸 0:35:00朝日町
2位 仲野 新一郎 0:35:45亀山市
3位 蒔田 裕司 0:36:10川越町
一般女子40歳未満 1位 佐野 亜弓 0:39:00鈴鹿市
2位 今井 香代子 0:43:30桑名市
3位 高橋 夏代 0:43:49鈴鹿市
一般女子40歳以上 1位 井口 奈津美 0:42:08
菰野町
2位 東 紀子 0:42:26松阪市
3位 原田 晴美 0:42:48滋賀県
ハーフ 一般男子40歳未満 1位 中田 剛司 1:09:44亀山市
2位 辻 友寛 1:10:59四日市市
3位 後藤 大輝 1:12:38四日市市
一般男子40歳代 1位 岩月 崇 1:14:25愛知県
2位 小林 崇幸 1:20:22桑名市
3位 嵐 敬晶 1:20:28愛知県
一般男子50歳代 1位 上野 義教 1:22:10津市
2位 山口 直人 1:23:00 伊勢市
3位 堀川 洋一 1:24:10桑名市
一般男子60歳以上 1位 水谷 秀二 1:25:47四日市市
2位 辻村 真二 1:28:17愛知県
3位 松井 豪 1:33:08鈴鹿市
一般女子40歳未満 1位 三島 陽子 1:31:40大阪府
2位 冨田 由紀子 1:35:07愛知県
3位 伊藤 朱音 1:37:02岐阜県
一般女子40歳代 1位 山神 由佳 1:23:46東京都
2位 嶋田 富美子 1:26:06愛知県
3位 油田 直美 1:30:29四日市市
一般女子50歳代 1位 濱村 由佳 1:33:16愛知県
2位 前沢 希咲 1:36:05愛知県
3位 畠中 和美 1:40:32伊勢市
一般女子60歳以上 1位 水野 みやび 1:57:17愛知県
2位 吉田 京子 1:59:51鈴鹿市
3位 平野 千恵美 2:02:39桑名市

各部門の最高記録  ※黄色の欄は2018年第13回大会における新記録更新

種目 部門 記録 氏名 地区名 大会
ファミリー 小学2年生以下と親 0:03:32 飯田 茂・大器 滋賀県 第11回
2km 小学3・4年生男子 0:06:48 上畑 陸 和歌山県 第10回
小学5・6年生男子 0:06:29 野川 寛太 愛知県 第6回
小学3・4年生女子 0:07:01 上畑 真由 和歌山県 第9回
小学5・6年生女子 0:06:37 松原 亜純 愛知県 第8回
2.1km 小学3・4年生男子 0:07:19 木内 桜澄 鈴鹿市 第11回
小学5・6年生男子 0:07:22 野川 元希 愛知県 第11回
小学3・4年生女子 0:08:30 若林 藍那 静岡県 第11回
小学5・6年生女子 0:07:17 澤田 理紗 愛知県 第11回
3km 中学生男子 0:09:19 山本 采矢 津市 第4回
中学生女子 0:10:24 澤田 理紗 愛知県 第13回
一般男子40歳未満 0:09:25 福田 泰生 鈴鹿市 第11回
第12回
一般男子40歳以上 0:09:34 稲葉 賢治 愛知県 第11回
一般女子40歳未満 0:10:18 野崎 桜子 菰野町 第11回
一般女子40歳以上 0:11:24 若林 直美
加世堂 さおり
静岡県
桑名市
第11回
第13回
5km 中学生男子 0:16:38 鯖戸 康太 鈴鹿市 第8回
中学生女子 0:18:34 丹羽 聖歌 愛知県 第8回
一般男子40歳未満 0:15:16 坂 直哉 四日市市 第7回
一般男子40歳以上 0:16:11 夏目 勝也 愛知県 第3回
一般女子40歳未満 0:17:58 佐野 亜弓 鈴鹿市 第4回
一般女子40歳以上 0:18:38 谷口 由香 愛知県 第5回
10km 一般男子40歳未満 0:30:49 宮崎 展仁 和歌山県 第7回
一般男子40歳以上 0:33:12 奥山 林 四日市市 第5回
一般女子40歳未満 0:35:44 河合 さおり 静岡県 第2回
一般女子40歳以上 0:38:04 冨田 光江 愛知県 第11回
ハーフ 一般男子40歳未満 1:07:42 岩月 崇 愛知県 第1回
一般男子40歳代 1:12:03 畑山 久人 愛知県 第4回
一般男子50歳代 1:16:37 井上 謙二 愛知県 第7回
一般男子60歳以上 1:21:35 松本 一之 京都府 第6回
一般女子40歳未満 1:19:02 坂本 喜子 四日市市 第7回
一般女子40歳代 1:22:55 山神 由佳 東京都 第12回
一般女子50歳代 1:27:17 木村 桂子 菰野町 第8回
一般女子60歳以上 1:37:40 山口 千勢子 津市 第5回

ページの先頭へ